News / ニュース

カテゴリ

エントリー

アーカイブ

モバイルサイト

URLを携帯に送信する

2016.01.21 Thursday

聴診器人気商品ランキング更新しました。

キラキラしたピンクシェルが人気。同じキラキラパール感のスターサファイアもランクインです!

2014.11.04 Tuesday

日本看護技術学会第13回学術集会に出展します。

看護の現場に合わせたさまざまなタイプの血圧計をご用意しました。
また、大人気ソノリティ聴診器や新商品の『IMG加圧バッグ』も展示します。
ぜひともお立ち寄りください。お待ちしております。

名称 日本看護技術学会第13回学術集会
期間 2014年11月22日〜23日
場所 京都テルサ

2014.07.25 Friday

日本看護学教育学会第24回学術集会に出展します。

今回もソノリティ聴診器をはじめ、新発売の血圧計各種展示しております。
ぜひお立ち寄りください。

名称 日本看護学教育学会第24回学術集会
期間 2014年8月26日〜27日
場所 幕張メッセ

2014.05.01 Thursday

看護フェア2014に出展します。

ソノリティ聴診器、そして新発売の血圧計『IMGマノメーター Palm One V201SH』など新商品を多数展示しております。ぜひお立ち寄りください。

名称 看護フェア2014
期間 2014年6月10日〜12日
場所 日本ガイシスポーツプラザ

2013.12.09 Monday

聴診器人気商品ランキング更新しました。

ラインストーンモデルはソノリティならでは。根強い人気です。

2013.11.04 Monday

第33回日本看護科学学会学術集会に出展します。

ソノリティ聴診器や血圧計など看護の現場で必要なアイテムを多数展示しております。
ぜひお立ち寄りください。

名称 第33回日本看護科学学会学術集会
期間 2013年12月6日〜7日
場所 大阪国際会議場

2013.07.02 Tuesday

日本看護学教育学会第23回学術集会に出展します。

ソノリティ聴診器をはじめ、血圧計各種展示しております。
ぜひお立ち寄りください。

名称 日本看護学教育学会第23回学術集会
期間 2013年8月7日〜8日
場所 仙台国際センター

2013.06.05 Wednesday

聴診器人気商品ランキング更新しました。

スペシャライズドのスターサファイアは不動の人気です。また、今年の看護学生にはホワイトの人気が高かったです。

2013.05.07 Tuesday

2013年6月4日〜6月6日に幕張メッセで開催される日本看護協会通常総会併設の看護フェア2013に出展します。

出展商品は看護師・看護学生に大人気の『IMGソノリティ聴診器』をはじめ、水銀を使わない環境に優しい『IMG水銀柱型アネロイド血圧計E301A』や、右利き・左利き両者に対応するコンパクトで使いやすい『IMGマノメーターS113』、またベーシックな『IMGマノメーターA110』といったさまざまた種類の血圧計を展示。
そして昨年より販売開始をした『IMGソフトLEDペンライト』を2種類展示しております。通常のLEDランプよりも優しい光となっています。
展示ブースではアンケートにお答えいただくと医療現場で役立つ便利グッズをプレゼントしています、ぜひお立ち寄りください。

またプレゼントコーナーでは昨年大好評だったスワロフスキーでデコレーションされたソノリティ聴診器をご用意しています。お楽しみに!!

名称 看護フェア2013
期間 2013年6月4日〜6月6日
場所 幕張メッセ

2013.03.08 Friday

聴診器人気商品ランキング更新しました。

明るい爽やかな色合いのスペシャライズドが人気です。